Зима готовый 1

17012019index.jpg

in181012019dex.jpg

В ходе рейдовой работы, проведенной персоналом  Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в 2018 году, было выявлено 175 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, юридическими и физическими лицами похищено 3,1 млн киловатт-часов на сумму свыше 8,8 млн рублей.

По всем выявленным фактам составлены соответствующие акты. В случаях неуплаты нарушителями ущерба в добровольном порядке задолженность взыскивается через суд с возложением на виновных лиц всех судебных расходов. По фактам энерговоровства за прошлый год в Армавирском энергорайоне возбуждено 89 административных дел, 76 человек привлечены к ответственности.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к административной ответственности с выплатой штрафа. В соответствии с действующим административным законодательством Российской Федерации, для физических лиц штраф составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 до 80 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, не считая оплаты всего объема потребленной электроэнергии.

Помните: самовольное подключение к линиям электропередачи является не только наказуемым, но и социально опасным деянием, которое может привести к коротким замыканиям, пожарам, перегрузке оборудования подстанций, и несет угрозу надежному электроснабжению добросовестных граждан, а в ряде случаев к травмированию и гибели людей.

В Кубаньэнерго круглосуточно работает бесплатный телефон горячей линии. Позвонив по номеру 8-800-100-15-52, каждый житель Краснодарского края может сообщить об известных ему фактах хищений электроэнергии, краже проводов, электрооборудования и других материальных ценностей, а также о фактах повреждений, порчи имущества, вандализма на объектах Кубаньэнерго.

cifr1.jpg

банер срок уплаты