fon.jpg

АФИША 15-21 ноября.jpg

18 октября 2018 года в Краснодаре прошли  XXIV Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность».

Организаторами ежегодного проведения Чтений являются Администрация Краснодарского края и Екатеринодарская епархия.

Делегация  Успенского района принимала участие в работе Чтений. В состав делегации входили директора школ, учителя основ православной культуры, воспитатели, представители управления образованием и отдела по делам молодежи.

Цель Всекубанских чтений – привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории – как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

В Чтениях приняли  участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры и образования, духовенство и миряне Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

По традиции перед началом Чтений в 9.00 ч. в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского был отслужен молебен.

Mefodii181018 (1).jpg  Mefodii181018 (8).jpg

Mefodii181018 (7).JPG  Mefodii181018 (2).jpg