ВЕСНА2019 год.jpg

Расписание ближайших богослуженийРасписание богослуж.jpgрасписание богусл1.jpg

IMG-20190417-WA0048.jpg

15042019index.jpg

16 октября 2018 года В МБУ СДК «Лира» села Успенское  состоялся муниципальный этап XII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», в котором приняли участие творческие коллективы сельских домов культуры Успенского района.

В фойе сельского дома культуры расположилась выставка мастеров декоративно прикладного искусства. Рушники Н.Г. Зикеевой, выполненные в технике «традиционной кубанской вышивки», тряпичные куклы А.С. Мамаевой и С.Л. Мигуля, работы Е.В. Виноградовой, выполненные в технике «вязание крючком» были представлены всем желающим приобщиться к народному творчеству.

В программе конкурса были показаны обряды «Сватовство», «Троица», «Свадебный обряд», «Кумление на Троицу», «Святки», «Дарение первой прялки», «Знакомство», в исполнении творческих коллективов Веселовского, Марьинского, Коноковского, Новоурупского, Успенского, Убеженского, Маламинского сельских Домов культуры, а также Вольненского и Кургоковского сельских клубов. Благодаря конкурсу, растет пропаганда лучших образцов традиционной народной культуры Кубани, с каждым годом увеличивается количество поклонников народного творчества.

JivaiKultura171018 (1).JPG  JivaiKultura171018 (5).JPG

JivaiKultura171018 (4).JPG  JivaiKultura171018 (3).JPG