Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-ЛЕТО2019_год.jpg

IMG 20190612 WA0080

IMG-20190614-WA0015(1).jpg

Сегодня, 12 октября, состоялся отчетный Сбор атамана Кубанского казачьего войска, на котором с основным докладом о достижениях и планах казаков на будущее выступил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

В отчетном Сборе приняла участие делегация муниципального образования Успенский район, которую возглавили исполняющий обязанности главы муниципального образования Успенский район Евгений Иванович Тороп и заместитель главы муниципального образования Успенский район по вопросам казачества, военной подготовки, мобилизационной работы и спорта Денис Николаевич Ткаченко.
        Николай Долуда подчеркнул, что  за почти тридцатилетнюю новую историю кубанское казачество доказало, что казаки всегда были и остаются гарантом благополучия и стабильности на кубанской земле. В этом заслуга и тех, кто стоял у истоков возрождения, и тех, кто и сегодня делает все, чтобы вести войско вперед. Чтобы отметить их труд, учреждена новая награда — «Ветеран Кубанского казачьего войска».
        На Сборе отмечался важнейший вклад казаков в обеспечение общественной безопасности, военно-патриотическое воспитание молодежи, социально-экономическое развитие края. Деятельность атамана и правления ККВ получила полное одобрение собравшихся на Сбор делегатов казачьих обществ края.

Kazaki121018  Kazaki121018(1).JPG

ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ