Priroda2

АФИША 11 17 18

11 октября в спортивном комплексе ЦСП «Лидер» г. Армавира состоялась IV открытая Епархиальная спартакиада среди молодежи, которая призвана способствовать формированию и укреплению отношений между благочиниями и епархиями, объединению молодых людей и пропаганде здорового образа жизни.

В спартакиаде приняли участие команды из г.Армавира, г.Лабинска, г.Новокубанска, пос. Мостовского, ст. Отрадной, г.Пятигорска, г.Усть – Лабинска, г. Гулькевичи, и команда Успенского района, которую представляли 15 активных ребят – это учащиеся МБОУСОШ № 1, МАОУСОШ № 2, а также студенты Успенского техникума. Их сопровождали иерей Свято – Успенского храма с.Успенского А.А. Шмигельский, тренер СШ «Смена» Губаев Дмитриева Ильсурович и ведущий специалист МКУ «ЦРМИ» Бондаренко Татьяна Юрьевна.

Открылась спартакиада молитвой, после чего с напутственными словами к ребятам обратились епископ  Армавирский и Лабинский Игнатий, а также священнослужители епархии Кубанской митрополии

Программа мероприятия была насыщена различными видами состязаний: они не требовали специальной физической подготовки, были доступны практически всем подросткам, и вместе с тем давали каждому возможность продемонстрировать свои способности — быстроту, ловкость, силу, сноровку. Ребята увлеченно соревновались в физкультурных эстафетах «На старт», «Гусеница», командные прыжки на скакалке, соревнования по перетягиванию каната. В соревнованиях по дартсу принимали участие девушки и священнослужители. От Успенского благочиния выступил иерей Александр Шмигельский, который принес команде достойный результат по метанию дротиков. В интеллектуальном конкурсе участники спартакиады показали свои знания о жизни и деятельности   императора Николая II и его семьи, а также знание основных частей службы и их значение.

Завершилась спартакиада награждением победителей- вручением кубков, медалей и грамотами. Каждый участник получил в подарок икону и сладкие призы.

По итогам соревнований команда Успенского района с небольшим отрывом от команды –победителя города Армавира, заняла почетное второе место и вошла в тройку лидеров Епархиальной спартакиады среди молодежи.

Мы поздравляем ребят с достойным выступлением!

Сегодня на всей Кубани ведется большая работа по укреплению православных традиций, развитию взаимодействия церкви и государства. Мы возрождаем духовные традиции казачества, создаем крепкие многодетные семьи, передаем молодому поколению традиции православной веры. Только при таких условиях мы сохраним Родину, свой народ и свою историю.

spartakiada12.10(4).jpg  spartakiada12.10(3).jpg

spartakiada12.10(2).jpg  spartakiada12.10.jpg