Осенний бульвар.jpg

АФИША 12-19 декабря восстановлено.jpg

Традиционно  в  начале  учебного  года  в  МБОУСОШ №12 проходит  патриотическая туристстко-краеведческая спортивная игра «Робинзонада». Этот год не стал исключением.  Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.  После получения  маршрутных листов отряды отправились на первую конкурсную станцию «Строя и песни». «Катюшая», «Солдат», «Марш» - исполнили ученики, маршируя ровным строем. Преодолев первое испытания, ребята единым строем выдвинулись в «Малый лес» с. Марьино.
Командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, викторина на военную тематику, спортивная тропа препятствий, станцию туризм, конкурс боевых листков, станцию «Снайпер», перетягивание каната и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.
Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Робинзонада» до сих пор любимая игра школьников.

568495648 (10).jpg  568495648 (9).jpg

568495648 (8).jpg  568495648 (7).jpg