Зима готовый 1

АФИША 12-19 декабря восстановлено.jpg

22 сентября 2018 года творческая делегация муниципального образования Успенский район приняла участие в краевом фестивале «За общим столом», который проходил в выставочном комплексе, музее под открытым небом «Атамань». Во время театрализованного пролога зрителей встретили хлебом-солью представители разных народов, проживающих на Кубани. Успенский район представил многообразие национальной кухни, народов, проживающих в районе. На огромном блюде, который несли представители адыгской, греческой, русской национальности, были представлены адыгские, греческие, русские, казачьи, эстонские, армянские блюда.

Гостям подворья Успенского района «Харчевня Успеночка» была представлена концертная программа национальных самодеятельных творческих коллективов и исполнителей Успенского района в различных жанрах народного творчества. Звучали греческие и цыганские песни в исполнении И. Лобковой. Вокальный коллектив «Калина красная» Николаевского СДК радовал гостей казачьими песнями, адыгские песни и мелодии звучали в исполнении вокально- инструментального дуэта из Урупского СДК и филиала СК а. Коноковского: Ф. Урусовой (адыгская гармошка), Н. Сетовой (трещотки). Данные коллективы приняли участие в концертной программе на сцене хаты станичного правления.

В течение дня можно было побывать на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел, которая расположилась на центральной площади Атамани. Здесь Успенский район представил мастера декоративно прикладного искусства О. Татевосян с выставкой своих работ в технике «Резьба по дереву» и Н. Зикеева с рушниками, вышитыми в традиционном кубанском стиле.

130528.JPG  IMG_6815-23-09-18-05-06.JPG

IMG_6816-23-09-18-05-06.JPG  IMG_6819-23-09-18-05-06.JPG