Priroda2

АФИША 11 17 18

Так можно сказать и про наших сегодняшних юбиляров. Уже 5 лет радуют нас своим творчеством участники народного хора ветеранов «Молодость души» под руководством Ямурова Фанира Шарифхановича. Сегодня - 21 сентября жителям Успенского района творческий коллектив ветеранов представил праздничную, юбилейную программу «Мы сердце песне отдаём!».
Ровно пять лет назад, в марте,  на заседании совета ветеранов Успенского  сельского поселения была озвучена идея о создании хора ветеранов, это предложение поддержали все председатели первичных ветеранских организаций, которые стали агитировать всех желающих пенсионеров принять участие в данном коллективе. И уже первого октября в день пожилого человека, состоялось дебютное выступление.  Через месяц, коллектив выдержал первое серьёзное испытание, приняв участие на  зональном фестивале-конкурсе «Не стареют душой ветераны», который состоялся в г. Лабинске, где был удостоен звания «Дипломанта». Творческая жизнь коллектива забурлила, и хор ветеранов становится активным участником всех фестивалей, проводимых в нашем районе. Это такие фестивали как «На родной Кубани мирно жить!» и конечно же «Салют Победа!»
Но не только хоровой коллектив ветеранов сегодня празднует свой юбилей, но и молодой вокальный коллектив «СВОИ». Этим уникальным коллективом, также руководит опытный хормейстер, увлеченный и любящий свою профессию человек – заслуженный работник культуры Кубани Фанир Ямуров.
Так в 2013 году, в апреле председатель Успенской районной организации Бурова Наталья Николаевна, обращается за помощью в дом культуры для подготовки концертных номеров, в торжественном мероприятии, посвящённом 25-летию Успенской районной организации инвалидов. В декабре участники вокальной группы основательно решили образовать коллектив на базе Успенского дома культуры «Лира», дав ему название «СВОИ».
         Ну, а сегодня юбиляры принимают поздравления от администрации муниципального образования Успенский район, в лице заместителя главы Т.Н. Никифоровой, от отдела культуры, в лице начальника Е.В. Головневой, от администрации Успенского сельского поселения, в лице главы Н.Н. Буркота, от Совета ветеранов Успенского района, в лице В.В. Алексакина, от общества инвалидов, и от  жителей Успенского района.
5 лет – очень хорошая круглая цифра, и она говорит о том, что коллективы сложились и были проверены на прочность на волнах жизни. Сегодняшний юбилей - дата примечательная: участники коллективов уже многого добились, и еще многого им предстоит добиться. У них впереди большая творческая жизнь, много замыслов и надежд, и мы пожелаем им, чтобы все они осуществились.

2134567894523456 (13).JPG  2134567894523456 (11).JPG

2134567894523456 (8).JPG  2134567894523456 (4).JPG