Осенний бульвар.jpg

АФИША 12-19 декабря восстановлено.jpg

Задачи по его созданию, а также основные направления и методы реализации партпроекта единороссы обсудили на тематическом семинаре в региональном исполнительном комитете «Единой России».

Участие в нем приняли региональный координатор партийного проекта «Историческая память», член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Дмитрий Лебедев, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Роман Семихатский, а также местные координаторы партийного проекта. От Успенского района в данном семинаре приняла участие Н.А. Сидушкова – местный председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память», член партии «Единая Россия».

Реестр будет содержать различные данные о военно-исторических объектах, среди которых их местонахождение, тип, состояние, дата создания, а также количество захороненных, исторические данные и информация о собственнике.

Также в нем появятся точные GPS координаты объектов.

В реестр войдут военно-исторические памятники, находящиеся на территории каждого муниципалитета. Работа в данном направлении уже ведется, местные координаторы партийного проекта «Историческая память» совместно с представителями профильных структур занимаются сбором информации на местах.

Участники тематического семинара также обсудили основные направления и методы реализации проекта «Историческая память».

«Главная цель проекта – сохранение исторического и культурного наследия России. Сегодня на первый план выходят задачи по формированию общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, города и малой Родины, а также содействие патриотическому воспитанию молодежи», – сказал Дмитрий Лебедев.

Единороссы обсудили основные формы и методы проведения мероприятий в рамках реализации партпректа, среди которых уроки мужества, автопробеги по местам боевой славы, турниры по военно-прикладным видам спорта, посвященные памяти защитников Отечества, научно-практические конференции, фестивали, гала-концерты и многое другое.

«Целевая адресная помощь участникам войн, активная работа в музеях по сохранению документальных и вещественных свидетельств исторического наследия, а также мониторинг воинских исторических объектов, их текущий ремонт, – вся эта работа должна проходить постоянно», – резюмировал Дмитрий Лебедев.

По информации пресс-службы партии «Единая Россия» Краснодарского края

банер срок уплаты