Priroda2

АФИША 18 24 окт

12 июля 2018 года в большом зале администрации муниципального образования Успенский район состоялось очередное собрание замещающих родителей.

В собрании приняли участие 44 законных представителя детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие прошло под председательством начальника отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Успенский район Юлии Сергеевны Никифоровой. В рамках собрания были приглашены: Гаврикова Ольга Владимировна – нотариус; Науменко Станислав Васильевич – инспектор ОНДиПР Успенского района; Резниченко Алексей Дмитриевич - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району; Мирошниченко Ольга Сергеевна – начальник ОПДН отдела МВД России по Успенскому району; Карустян Татьяна Александровна – ведущий специалист, психолог обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в МО Успенский район; Перекатов Александр Алексеевич – врач-психиатр МБУЗ «Успенская ЦРБ» администрации муниципального образования Успенский район; Шахян Сюзанна Арменовна – ведущий специалист МКУ «Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район».

На повестку дня было вынесено 5 вопросов:
1. «Право наследования имущества после смерти его владельца»;

«О правилах техники безопасности несовершеннолетних в летний период, в том числе на железнодорожных переездах, правила безопасности на водных объектах, правила техники безопасности при обращении с огнем и электроприборами. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»;
«О гражданско-правовой ответственности опекунов (попечителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей законного представителя»;
«О профилактике суицидов среди несовершеннолетних»;
«О защите несовершеннолетних детей от информационного воздействия в социальных сетях глобальной сети Интернет».

В завершении мероприятия замещающим родителям были розданы информационные буклеты и памятки: «Детям – безопасную дорогу», «Советы водителям», «Как правильно выбрать автокресло», памятка для водителей велосипедов, мопедов и скутеров, «Быть здоровым – это модно!», «Безопасный Интернет».

455466543211 (2).JPG  455466543211 (1).JPG