телефон доверия 3

22 июня 2018 года в 4.00 утра вместе с жителями села Успенского горящие свечи к мемориалу Вечного огня в память о погибших в Великой Отечественной войне поставилиглава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин, председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х. Воруков, заместитель председателя Совета ветеранов Успенского района А.И. Бандурко, начальник военного комиссариата по Успенскому и Новокубанскомурайонам Ю.Н. Волобуев, представители духовенства Успенского района, депутаты муниципального образования Успенский район, главы сельских поселений.

У мемориала «Вечный огонь» состоялся траурный митинг по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Геннадий Клавдиевич Бахилин, обращаясь к присутствующим, отметил: «Акция «Свеча памяти», которая проходит сегодня, направлена на то, чтобы наша молодежь еще раз для себя отметила и запомнила, что подвиг советского солдата, подвиг советского многонационального народа должен остаться в веках: как пример мужества, как пример любви к Родине, как истинное отношение к своей стране. Я хочу сказать слова благодарности родным и близким тех, кто самоотверженно сражался на фронтах, ковал истинный тыл и труженикам тыла.

Вечная слава солдатам, не вернувшимся с фронта, вечная слава труженикам тыла, вечная память тем, кого нет сегодня с нами».

Наш земляк, житель аула Кургоковский, ефрейтор М. А.Макаов, проявив мужество и героизм, был представлен к награждению орденом Славы III степени и медалью «За оборону Кавказа». За 45 дней до Победы М. А.Макаов погиб, так и не получив заслуженные награды. Спустя 73 года награда нашла своего героя.

Удостоверения к ордену Славы III степени и медали «За оборону Кавказа» вручили глава муниципалитета Г.К. Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин, председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х. Воруков и начальник военного комиссариата Краснодарского края по Успенскому и Новокубанскому районам Ю.Н. Волобуев сыну Махмуда Ахмедовича - В. М. Макаову.

Этот день, напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество! Советский солдат, подаривший жизнь и мирное небо живущим ныне, навсегда останется в наших сердцах.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Также сегодня в 10.00 состоится Всекубанская минута молчания. Будет остановлено движение транспорта и работа всех предприятий, учреждений и организаций. Приспустят государственные флаги РФ, флаги Краснодарского края. В это время автомобилисты, водители общественного транспорта подадут звуковые сигналы. Прозвучит колокольный звон храмов.

22Denpamyati1.jpg 22Denpamyati2.jpg

22Denpamyati3.jpg 22Denpamyati4.jpg