Priroda2

телефон доверия 3

Праздник, является значительным явлением в славянском мире, объединяющий наши народы.

Традиционно отмечаемый в день памяти первоучителей Кирилла и Мефодия, он несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям.  Мы обязаны оберегать эту прочную нить, связующую времена и поколения, и сохранять самобытность славянской культуры. Преодоление угроз современного мира, направленных на попрание основ семьи и общества, и воспитание достойной молодежи немыслимы без обращения к вековым культурно-историческим и духовно-нравственным истокам. Эти непреходящие ценности не должны быть утрачены.

Празднование Дней славянской письменности и культуры способствует взаимопониманию, толерантности в обществе, развитию диалога культур многонационального региона, где бережно относятся к богатому духовному наследию всех народов, населяющих республику.

Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!

Желаю Вам взаимного уважения и поддержки, мудрости и стойкости, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Nalog