fon.jpg

АФИША 15-21 ноября.jpg

Открытие этнокомплекса в Темрюкском районе в этом году посвящено открытию моста через Керченский пролив.

На главной площади «Атамани» собрались заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, представители муниципальных районов.

Вице-губернатор Анна Алексеевна Минькова поздравила участников и гостей фестиваля с началом юбилейного туристического сезона и поблагодарила всех, кто поддерживает комплекс, способствует сохранению казачьих традиций и обрядов.

– «Сегодня это самый популярный этнопарк, здесь воссоздан реальный быт казаков. Атамань стала по-настоящему туристической Меккой и украшением Кубани», – подчеркнула Анна Минькова.

Праздник открыл сводный духовой оркестр. Под звуки инструментальной темы песни «Ой, да Краснодарский край» были подняты флаги 44 муниципальных образований Краснодарского края. Также состоялись выборы и церемония посвящения атамана, прошла презентация фестивалей нового сезона.

В концертной программе приняли участие артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и муниципальных образований Краснодарского края.

Праздник продолжится большим концертом с участием лучших самодеятельных и ведущих профессиональных коллективов Кубани в амфитеатре этнокомплекса.

Всего в этом году в казачьей станице пройдут 18 фестивалей.

IMG-20180515-WA0007.jpg  IMG-20180515-WA0015.jpg

IMG-20180515-WA0008.jpg