admin

12 апреля 2018 года во всех учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Это викторины, тематические мероприятия, часы истории, тематические беседы.

Так в МБУ СДК «Лира» совместно с кинотеатром «Иллюзион» было проведено тематическое мероприятие «Космический круиз», в которой приняли участие учащиеся МБОУСОШ №1.Ведущая мероприятия Колпакова Т.В. рассказала присутствующим о первом полете Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года, обосвоении околоземного космического пространства и исследованиях планет солнечной системы. Далее присутствующим был продемонстрирован документальный фильм «Центр подготовки космонавтики и техногенетики».

МБУ Мичуринский СДК, совместно с поселенческой библиотекой был проведен урок истории о космонавтах «Крылатая легенда».Мероприятие сопровождалось презентацией «Через тернии к звёздам» и рассказами о великих открытиях космоса, полете первого летчика- космонавта Ю. А. Гагарина: «История покорения космоса», «За 45 секунд до  вечности», «Гагарин – первый космонавт». В памяти учеников навсегда останутся слова Юрия Гагарина « Поехали!». Огромный интерес вызвала подборка фактов из жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о нашем земляке летчике – космонавте А. Леонове, который вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой.

Поселенческая библиотека станицы Николаевской совместно с СДК 12 апреля  2018 г. провели интерактивную беседу «Первый в космосе», о подвиге и жизни Ю.А.Гагарина. В беседу были включены элементы познавательной викторины. Ребята отвечали на вопросы о полетах в космос и о космонавтах. В конце мероприятия для них была организована познавательно – игровая программа.

12 апреля 2018 года в Успенской поселенческой детской библиотеке прошла очередная космическая викторина «Космические дали», для учеников  2 «В» класса МБОУСОШ № 1. Библиограф Татьяна Николаевна Олейникова рассказала ребятам об истории освоения космоса, о первых космических кораблях. Познакомила с тем, как готовятся космонавты к полёту, жизнью космонавтов на космическом корабле, с их нелёгким и полезным для человечества трудом. Затем все дружно участвовали в викторине, отвечали на вопросы, а после познакомились с книгами на выставке «Путь к звездам» о первых полётах в космические просторы, о звёздах и планетах, о тайнах Вселенной, о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

denb kosmonavkii (2).jpg  denb kosmonavkii (1).JPG

denb kosmonavkii (17).JPG  denb kosmonavkii (16).JPG